О НАС

Питомник Хаски «Бореалис» существует с 2002 года, насчитывает 37 собак породы сибирский хаски. В нашем питомнике выращиваются собаки спортивного направления. Эти собаки выступают на соревнованиях и занимают призовые места. При питомнике действует детская секция ездового спорта.
Основоположники и учредители
Зуйкова Ольга Юрьевна

Основатель, владелица собак и тренер.

Чмутов Дмитрий Валентинович
Технический директор.
Яковлев Дмитрий Сергеевич
Судья 3-ей категории, учредитель.

Image alt

Бореалис

Спортивный центр берет свое начало с 2002г. с появлением у нас 2-х собак породы сибирский хаски Северный ветер Альфы и Северный ветер Алекса. Именно эти две замечательные собаки были великодушно подарены нам клубом Северный Ветер! Появление этих собак было не случайным. Желание путешествовать, любовь к движению, животным, природе, зиме и снегу привело к выбору именно этой неугомонной, жизнерадостной, активной и добродушной породе. Постепенно к немногочисленной компании стали подтягиваться местные ребята, которые тренировались с нашими собаками, появились еще две собаки Барби и Марта! И в 2005г. мы первый раз выехали на соревнования. Количество собак увеличивалось, увеличивалось и количество ребят, желающих заниматься ездовым спортом. В 2007г. совместно с МБУ ДО ДЭЦ "Островок" на базе нашего питомника была создана детская секция ездового спорта. А в 2011г. мы зарегистрировали Московскую областную общественную организацию "Центр ездового спорта и спортивного туризма "Бореалис".

ОТЗЫВЫ
Никогда не была в питомнике, а после сегодняшнего дня поняла, что зря! Всегда любила хаски, но сегодня они окончательно запали в душу, мне даже не хотелось уезжать. Какая же от них исходит энергия! А еще эти нереальные эмоции от поездки на собачьей упряжке не передать словами. Хочу сказать огромное спасибо за ваше гостеприимство и уют. Я думаю, что мы еще приедем сюда и не раз!
Спасибо огромное за теплый прием! Весь персонал в целом очень радушный! Это было очень приятно! Ну а собачули - это вообще сказка! Знала, что хаски добрые, но чтобы настолько! Очень общительные и ласковые пёсики, невозможно не влюбиться в них. Спасибо! Еще вернёмся и не раз!
Несмотря на мерзостную погоду, мы всё-таки выбрались посетить питомник сибирских хаски "Бореалис" в Подмосковном Ступино. И ничуть не пожалели. Потрясающе красивые собаки, много собак, целая куча собак! Спасибо за подаренное отличное настроение всем-всем хаскам и маленьким хасятам. Спасибо "Бореалис"! Удачи вам и процветания!